試合結果

試合結果

首里・泊手系の部

少年男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 11030 座喜味 龍史 沖縄県
銀賞 11033 東當  智貴 沖縄県
銅賞 11007 Maya Christopher Rutherford アメリカ

少年女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 12024 新垣  有優乃 沖縄県
銀賞 12023 仲尾  優生 沖縄県
銅賞 12008 池内  日菜 大阪府

成年Ⅰ男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 13103 William  GEOFFRAY フランス
銀賞 13078 Derek Nathaniel Brading アメリカ
銅賞 13126 照屋  雅高 沖縄県

成年Ⅰ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 国(都道府県)名
金賞 14059 照屋  真子 テルヤ マコ 沖縄県
銀賞 14060 屋良  ありさ ヤラ アリサ 沖縄県
銅賞 14062 高里  千春 タカザト チハル 沖縄県

成年Ⅱ男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 15134 與儀  克也 沖縄県
銀賞 15111 LEONARDO GUSTAVO SANTUCHO アルゼンチン
銅賞 15133 緑川  徹也 沖縄県

成年Ⅱ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 16013 石橋  留美子 福岡県
銀賞 16015 Claudia  Reiter ドイツ
銅賞 16020 金城  美佳 沖縄県

シニア男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 17027 Mario  Pastrano Dacanay フィリピン
銀賞 17001 檀上  祐一 大阪府
銅賞 17036 佐久川  政和 沖縄県

シニア女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 18008 新垣  和子 沖縄県
銀賞 18011 安和  艶子 沖縄県
銅賞 18010 比嘉  律子 沖縄県

那覇手系の部

少年男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 21009 武川  純平 沖縄県
銀賞 21008 安次富  健斗 沖縄県
銅賞 21006 新城  志 沖縄県

少年女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 22005 上原  弥音 沖縄県
銀賞 22004 當銘  桜子 沖縄県
銅賞 22002 福元  円花 沖縄県

成年Ⅰ男子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 国(都道府県)名
金賞 23036 大城  有貴 オオシロ ユウキ 沖縄県
銀賞 23037 河野  仁志 カワノ ヒトシ 沖縄県
銅賞 23039 照屋  貴英 テルヤ タカヒデ 沖縄県

成年Ⅰ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 24006 與那嶺  愛梨 沖縄県
銀賞 24009 Martina  Valentikova スロヴァキア
銅賞 24011 大城  奈美 沖縄県

成年Ⅱ男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 25039 増田  典彦 沖縄県
銀賞 25040 都澤  隆幸 沖縄県
銅賞 25038 与儀  実勝 沖縄県

成年Ⅱ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 26003 井口  明子 沖縄県
銀賞 26006 小渡  秀子 沖縄県
銅賞 26005 奥平  真寿美 沖縄県

シニア男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 27002 嘉手苅  徹 沖縄県
銀賞 27003 我那覇  汎 沖縄県
銅賞 27004 嘉数  文男 沖縄県

シニア女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 28002 與那嶺  弘子 沖縄県
銀賞 28004 江夏  喜美枝 沖縄県
銅賞 28001 嘉数  朱実 沖縄県

上地流系の部

少年男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 31009 上地  完一郎 沖縄県
銀賞 31008 砂川  和真 沖縄県
銅賞 31011 宮城  太陽 沖縄県

少年女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 32005 宮里  かがり 沖縄県
銀賞 32004 赤嶺  柚希 沖縄県
銅賞 32006 大城  響琴 沖縄県

成年Ⅰ男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 33020 上地  武徳 沖縄県
銀賞 33019 国吉  洋一郎 沖縄県
銅賞 33021 浜田  篤 沖縄県

成年Ⅰ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 34001 Renee Elena Martin アメリカ
銀賞 34008 Natika Dawn Pigeon カナダ
銅賞 34015 久志  好乃 沖縄県

成年Ⅱ男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 35039 Evgenii  Rybin ロシア
銀賞 35030 Charles Frederick Quimby アメリカ
銅賞 35040 上地  完司 沖縄県

成年Ⅱ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 36006 友利  和代 沖縄県
銀賞 36005 新城  昌子 沖縄県
銅賞 36004 赤嶺  聖子 沖縄県

シニア男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 37008 新里  将弘 沖縄県
銀賞 37007 大川  盛安 沖縄県
銅賞 37010 喜納  榮一 沖縄県

シニア女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 38002 眞鶴  良子 沖縄県
銀賞 38004 池原  佐代子 沖縄県
銅賞 38003 大門  悦子 沖縄県

古武道(棒)の部

少年男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 41004 野村  時弥 沖縄県
銀賞 41003 Renzo  Italiano Gamba アルゼンチン
銅賞 41005 久田  陽紀 沖縄県

少年女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 42006 比嘉  日奈子 沖縄県
銀賞 42003 Kiana Nicole Daigneault アメリカ
銅賞 42004 上原  葵花 沖縄県

成年Ⅰ男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 43045 金城  憲太 沖縄県
銀賞 43039 Jesse  Enkamp スウェーデン
銅賞 43026 Ervin Chel  Tong カナダ

成年Ⅰ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 44016 漢那  未来 沖縄県
銀賞 44013 池原  舞香 沖縄県
銅賞 44014 平良  美奈子 沖縄県

成年Ⅱ男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 45038 平  武蔵 沖縄県
銀賞 45035 伊波  光忠 沖縄県
銅賞 45037 幸地  良二 沖縄県

成年Ⅱ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 46015 堀川  久美 沖縄県
銀賞 46016 今井  明子 沖縄県
銅賞 46004 手嶋  泰子 熊本県

シニア男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 47012 屋良  朝喜 沖縄県
銀賞 47015 大城  吉弘 沖縄県
銅賞 47013 伊敷  秀忠 沖縄県

シニア女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 48005 山城  民子 沖縄県
銀賞 48004 仲宗根  ヤス子 沖縄県
銅賞 48003 Daphne  Leister イギリス

古武道(サイ)の部

少年男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 51003 田端  康生 沖縄県
銀賞 51004 安里  宏哉 沖縄県
銅賞 51001 Aravindaakshan  Gajendran インド

少年女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 52002 島袋  沙貴 沖縄県
銀賞 52001 浅井  亜美 大阪府

成年Ⅰ男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 53014 Hagen  Walter ドイツ
銀賞 53017 照屋  寛佳 沖縄県
銅賞 53015 與儀  清斗 沖縄県

成年Ⅰ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 54005 芳山  有那 沖縄県
銀賞 54001 Christa  Lehmann スイス
銅賞 54006 村上  由香 沖縄県

成年Ⅱ男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 55017 Aleksei  Gruzdev ロシア
銀賞 55021 嶽元  眞志 沖縄県
銅賞 55006 向谷  剛 埼玉県

成年Ⅱ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 56009 喜舍場  広子 沖縄県
銀賞 56008 小林  美奈子 沖縄県
銅賞 56004 日高  由季 東京都

シニア男子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 57007 漢那  安教 千葉県
銀賞 57012 島袋  秀信 沖縄県
銅賞 57013 新垣  正幸 沖縄県

シニア女子

順位 ゼッケン番号 氏名 国(都道府県)名
金賞 58003 Svetlana  Kim カザフスタン
銀賞 58004 知念  みさ子 沖縄県
銅賞 58001 江幡  妙子 沖縄県
hr

Sponsor

第1回沖縄空手国際大会実行委員会
(沖縄県 文化観光スポーツ部
空手振興課)
〒900-8570 
沖縄県那覇市泉崎1-2-2行政棟12階
TEL:098-866-2232 
FAX:098-866-2208